德阳人社服务

当前位置:首页 > 网站 >  信用体系 >  行政许可、行政处罚“双公示”
德阳市人力资源和社会保障局关于同意四川可创人力资源服务有限公司开展人力资源服务的批复
发布:https://scdy.hrss.gov.cn/    时间:2021-01-20 09:48:25    点击:    

德阳市人力资源和社会保障局
关于同意四川可创人力资源服务有限公司
开展人力资源服务的批复


四川可创人力资源服务有限公司:
      你公司申请设立人力资源服务机构的有关材料收悉。根据《四川省劳动力市场管理条例》等规定,经审查研究决定:同意四川可创人力资源服务有限公司开展人力资源服务活动,并发给《人力资源服务许可证》,许可证号号码为:51060010****;《经营性人力资源服务机构开展人力资源服务业务备案证》,备案编号:B51060010****。有效期均为3年(2021年1月19日起至2024年1月18日止)。
    你公司可以从事下列人力资源服务业务:
    1.职业中介服务
    2.人力资源供求信息的收集和发布;
    3.就业和创业指导;
    4.人力资源管理咨询;
    5.人力资源测评;
    6.人力资源培训;
    7.承接人力资源服务外包。
    请你公司在收到批复后,及时到德阳市工商行政管理局等相关部门完善手续后方可开展工作,并自觉遵守国家法律、法规,主动接受相关部门的指导和监督,争创“人力资源诚信服务示范单位”,促进人力资源服务机构健康发展。


                                                                                                                           德阳市人力资源和社会保障局
                                                                                                                    2021年1月18日


扫一扫在手机打开当前页
地址:德阳市旌阳区天山南路1段-102号    电话:    传真:
版权所有:德阳市人力资源与社会保障局    蜀ICP备17025837号    川公网安备 51060302510694    网站标识码:5106000044
技术支持:麦力科技        网站地图